Jump to content
  • 0

Преобразование изображения в тайлы и зоны.


Dj_kvadrad

Question

Всем привет.

Подскажите, как я могу создать большой одной карты за раз.?

А то это утомительно, каждый раз по одной штамповать.

 

Могу ли я конвертировать изображение с размерами 64 000 на 64 000  сразу в плитки и зоны. 

 

Если это возможно, то какие размеры изображению нужно задать. И что нужно делать.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Необходима работа с id карт.

 

Придётся поработать с базой данных "\Server\resources\gamedata.db", где в "Maps" сможешь увидеть такую картину:

 

4ba66392de4c743fc1d943a25b56ccdd.png

P.S. цвета выделяют равные значения.

 

Здесь ты можешь наблюдать все необходимые для изменения параметры:

  • Id - идентификатор карты.(вообще, только на этом моменте эта идея может погореть, т.к. я не проверял, что там с id у Intersect :13_upside_down:)
  • TimeCreated - время создания.(эта переменная может изменяться хоть на милисекунду, неважно)
  • Name - имя карты, которое видно в редакторе и в игре.(только для твоей ориентации)
  • TileData - строение карты.(его тебе также можно оставить под копирку)
  • Up, Down, Left, Right - привязка карты по id к соседям.(это и является головной болью этой затеи, т.к. нужно всё связать правильно, чтоб не вызвать ошибок)

 

Для того, чтобы создать много карт за короткий промежуток времени, создай 1 в редакторе как образец.

Дальше тебе важно понимать, как будет удобнее работать:

  1. Ты создаёшь необходимое количество копий, а затем связываешь их, как положено.
  2. Ты создаёшь по одной копии и сразу прописываешь её параметры.

Так или иначе тебе останется правильно поменять id карт, а затем связать их между собой.(вероятно, если ты оставишь карту без связки, то она будет висеть отдельно от всего и сбоя не будет)

UPD: id представлены не в исходном виде, что затрудняет данный способ. Нужно найти способ дешифровать значения из "Id", тогда этот способ заработает.

P.S. может тебе зайдёт такой вариант.:30_no_mouth:

Edited by N0TKEY
Забыл.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ваша идея превосходна и идеально подходит, но вы права всё сгорело на первом пункте.

Подскажите пожалуйста, какую программу для управления БД вы используете? Возможно из за не той программы у меня не отображаются важные параметры..

Если способ исправить это? Какая нибудь программа для дешифровки, способная помочь. Или проще просить разрабов решить эту проблему, чем искать способ.

 

07c418103643be28c64efac442810637.png

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...